4 - Marktbreit Rathaus Gnodstadt

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Marktbreit, 4 - Marktbreit Rathaus Gnodstadt
Vorläufiges Ergebnis, 07.04.2020 08:05:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. 62 2,3 %
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 45 1,6 %
Freie Wählergruppe Gnodstadt 2.569 94,0 %
FW Freie Wähler Marktbreit e.V. 58 2,1 %
Stimmberechtigte 561 -
Wähler 178 31,7 %
Ungültige Stimmen 1 0,6 %
Gültige Stimmen 2.734 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Frischholz Marion 1 16
2 Pasch Jens-Uwe 10 4
3 Iglhaut Volker 3 3
4 Wallochny Florian 2 6
5 Zink Maximilian 4 4
6 Wollert Wladimir 7 2
7 Adam Martin 6 5
8 Wanner Karoline 8 4
9 Müller Manuel 5 4
10 Werb Gerhard 15 2
11 Weiglein Christina 16 2
12 Wollert Alexander 12 2
13 Dr. Schad Michael 11 2
14 Vogt Stefan 14 1
15 Standke Cornelia 13 4
16 Schumann Manfred 9 1

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kopp Harald 5 9
2 Berneth Christiane 1 5
3 Galuschka Heinz 2 6
4 Müller Christine 4 2
5 Mörchen Sebastian 7 0
6 Dr. Thein Maria Luise 6 3
7 Malert Andreas 14 0
8 Kiamil Oglou Julia 13 1
9 Pregitzer Kurt 12 0
10 Plutz Sigrid 10 2
11 Hund Werner 3 3
12 Goller Gabriele 15 1
13 Fasel Gennaro 9 12
14 Renzing Dirk 16 0
15 Beigel Julian 11 1
16 Dr. Berneth Claus Peter 8 0

FWGG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Biebelriether Sven 2 337
2 Biebelriether Herbert 1 322
3 Krauß Manfred 3 284
4 Näck Martin 4 215
5 Mader Alexander 5 224
6 Herbst Rainer 6 183
7 Galauke Edgar 13 87
8 Heid Anuschka 8 126
9 Hofmann Frank 9 142
10 Fuchs Kathrin 12 116
11 Näck Sebastian 7 96
12 Kleinschrot Regina 14 69
13 Schmidt Jochen 10 121
14 Krämer Susanne 16 68
15 Heppel André 11 95
16 Erbar Stephan 15 84

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Damm Harald 1 6
2 Donath Rudolf 2 15
3 Müller Joachim 3 3
4 Poppner Jürgen 4 5
5 Gebauer Kristina 5 2
6 Damm Philipp 6 5
7 Stahl Alexander 7 2
8 Haninger Simone 13 2
9 Gebauer Dennis 11 2
10 Bilz Andreas 9 2
11 Damm Alexandra 8 3
12 Müller Thomas 12 3
13 Schamann Christian 16 2
14 Bradenstein Christian 14 2
15 Schneider Hermann 10 2
16 Engelhaupt Armin 15 2