3 - Marktbreit Mittelschule Zimmer E 21

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Marktbreit, 3 - Marktbreit Mittelschule Zimmer E 21
Vorläufiges Ergebnis, 07.04.2020 08:05:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. 614 26,3 %
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 990 42,3 %
Freie Wählergruppe Gnodstadt 162 6,9 %
FW Freie Wähler Marktbreit e.V. 573 24,5 %
Stimmberechtigte 911 -
Wähler 155 17,0 %
Ungültige Stimmen 3 1,9 %
Gültige Stimmen 2.339 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Frischholz Marion 1 79
2 Pasch Jens-Uwe 10 29
3 Iglhaut Volker 3 72
4 Wallochny Florian 2 59
5 Zink Maximilian 4 56
6 Wollert Wladimir 7 32
7 Adam Martin 6 33
8 Wanner Karoline 8 35
9 Müller Manuel 5 52
10 Werb Gerhard 15 21
11 Weiglein Christina 16 20
12 Wollert Alexander 12 25
13 Dr. Schad Michael 11 33
14 Vogt Stefan 14 26
15 Standke Cornelia 13 21
16 Schumann Manfred 9 21

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kopp Harald 5 175
2 Berneth Christiane 1 89
3 Galuschka Heinz 2 95
4 Müller Christine 4 79
5 Mörchen Sebastian 7 35
6 Dr. Thein Maria Luise 6 85
7 Malert Andreas 14 44
8 Kiamil Oglou Julia 13 41
9 Pregitzer Kurt 12 37
10 Plutz Sigrid 10 45
11 Hund Werner 3 67
12 Goller Gabriele 15 32
13 Fasel Gennaro 9 46
14 Renzing Dirk 16 33
15 Beigel Julian 11 40
16 Dr. Berneth Claus Peter 8 47

FWGG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Biebelriether Sven 2 24
2 Biebelriether Herbert 1 21
3 Krauß Manfred 3 13
4 Näck Martin 4 19
5 Mader Alexander 5 10
6 Herbst Rainer 6 9
7 Galauke Edgar 13 5
8 Heid Anuschka 8 11
9 Hofmann Frank 9 7
10 Fuchs Kathrin 12 3
11 Näck Sebastian 7 17
12 Kleinschrot Regina 14 3
13 Schmidt Jochen 10 4
14 Krämer Susanne 16 3
15 Heppel André 11 9
16 Erbar Stephan 15 4

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Damm Harald 1 103
2 Donath Rudolf 2 50
3 Müller Joachim 3 61
4 Poppner Jürgen 4 31
5 Gebauer Kristina 5 35
6 Damm Philipp 6 49
7 Stahl Alexander 7 34
8 Haninger Simone 13 30
9 Gebauer Dennis 11 30
10 Bilz Andreas 9 21
11 Damm Alexandra 8 27
12 Müller Thomas 12 20
13 Schamann Christian 16 26
14 Bradenstein Christian 14 14
15 Schneider Hermann 10 21
16 Engelhaupt Armin 15 21