2 - Marktbreit Mittelschule Zimmer E 13

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Marktbreit, 2 - Marktbreit Mittelschule Zimmer E 13
Vorläufiges Ergebnis, 07.04.2020 08:05:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. 508 28,3 %
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 731 40,7 %
Freie Wählergruppe Gnodstadt 108 6,0 %
FW Freie Wähler Marktbreit e.V. 451 25,1 %
Stimmberechtigte 932 -
Wähler 125 13,4 %
Ungültige Stimmen 4 3,2 %
Gültige Stimmen 1.798 99,8 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Frischholz Marion 1 72
2 Pasch Jens-Uwe 10 31
3 Iglhaut Volker 3 67
4 Wallochny Florian 2 63
5 Zink Maximilian 4 25
6 Wollert Wladimir 7 27
7 Adam Martin 6 39
8 Wanner Karoline 8 32
9 Müller Manuel 5 27
10 Werb Gerhard 15 16
11 Weiglein Christina 16 19
12 Wollert Alexander 12 17
13 Dr. Schad Michael 11 25
14 Vogt Stefan 14 21
15 Standke Cornelia 13 13
16 Schumann Manfred 9 14

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kopp Harald 5 135
2 Berneth Christiane 1 91
3 Galuschka Heinz 2 78
4 Müller Christine 4 48
5 Mörchen Sebastian 7 37
6 Dr. Thein Maria Luise 6 47
7 Malert Andreas 14 22
8 Kiamil Oglou Julia 13 39
9 Pregitzer Kurt 12 29
10 Plutz Sigrid 10 36
11 Hund Werner 3 48
12 Goller Gabriele 15 20
13 Fasel Gennaro 9 30
14 Renzing Dirk 16 15
15 Beigel Julian 11 23
16 Dr. Berneth Claus Peter 8 33

FWGG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Biebelriether Sven 2 20
2 Biebelriether Herbert 1 23
3 Krauß Manfred 3 11
4 Näck Martin 4 12
5 Mader Alexander 5 3
6 Herbst Rainer 6 2
7 Galauke Edgar 13 5
8 Heid Anuschka 8 6
9 Hofmann Frank 9 1
10 Fuchs Kathrin 12 5
11 Näck Sebastian 7 3
12 Kleinschrot Regina 14 3
13 Schmidt Jochen 10 3
14 Krämer Susanne 16 4
15 Heppel André 11 5
16 Erbar Stephan 15 2

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Damm Harald 1 60
2 Donath Rudolf 2 57
3 Müller Joachim 3 39
4 Poppner Jürgen 4 41
5 Gebauer Kristina 5 30
6 Damm Philipp 6 32
7 Stahl Alexander 7 19
8 Haninger Simone 13 20
9 Gebauer Dennis 11 15
10 Bilz Andreas 9 25
11 Damm Alexandra 8 20
12 Müller Thomas 12 21
13 Schamann Christian 16 14
14 Bradenstein Christian 14 25
15 Schneider Hermann 10 19
16 Engelhaupt Armin 15 14