13 - Briefwahl III Marktbreit Mittelschule Zimmer E 5

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Marktbreit, 13 - Briefwahl III Marktbreit Mittelschule Zimmer E 5
Vorläufiges Ergebnis, 07.04.2020 08:05:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. 1.050 25,3 %
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 1.038 25,0 %
Freie Wählergruppe Gnodstadt 1.189 28,6 %
FW Freie Wähler Marktbreit e.V. 874 21,1 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 270 -
Ungültige Stimmen 5 1,9 %
Gültige Stimmen 4.151 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Frischholz Marion 1 187
2 Pasch Jens-Uwe 10 50
3 Iglhaut Volker 3 144
4 Wallochny Florian 2 209
5 Zink Maximilian 4 85
6 Wollert Wladimir 7 47
7 Adam Martin 6 49
8 Wanner Karoline 8 50
9 Müller Manuel 5 38
10 Werb Gerhard 15 29
11 Weiglein Christina 16 19
12 Wollert Alexander 12 31
13 Dr. Schad Michael 11 22
14 Vogt Stefan 14 18
15 Standke Cornelia 13 14
16 Schumann Manfred 9 58

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kopp Harald 5 273
2 Berneth Christiane 1 138
3 Galuschka Heinz 2 109
4 Müller Christine 4 71
5 Mörchen Sebastian 7 49
6 Dr. Thein Maria Luise 6 77
7 Malert Andreas 14 29
8 Kiamil Oglou Julia 13 36
9 Pregitzer Kurt 12 23
10 Plutz Sigrid 10 33
11 Hund Werner 3 67
12 Goller Gabriele 15 20
13 Fasel Gennaro 9 38
14 Renzing Dirk 16 11
15 Beigel Julian 11 27
16 Dr. Berneth Claus Peter 8 37

FWGG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Biebelriether Sven 2 189
2 Biebelriether Herbert 1 196
3 Krauß Manfred 3 149
4 Näck Martin 4 120
5 Mader Alexander 5 91
6 Herbst Rainer 6 58
7 Galauke Edgar 13 24
8 Heid Anuschka 8 41
9 Hofmann Frank 9 50
10 Fuchs Kathrin 12 44
11 Näck Sebastian 7 53
12 Kleinschrot Regina 14 32
13 Schmidt Jochen 10 44
14 Krämer Susanne 16 20
15 Heppel André 11 49
16 Erbar Stephan 15 29

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Damm Harald 1 179
2 Donath Rudolf 2 123
3 Müller Joachim 3 129
4 Poppner Jürgen 4 77
5 Gebauer Kristina 5 64
6 Damm Philipp 6 35
7 Stahl Alexander 7 42
8 Haninger Simone 13 14
9 Gebauer Dennis 11 24
10 Bilz Andreas 9 28
11 Damm Alexandra 8 34
12 Müller Thomas 12 17
13 Schamann Christian 16 16
14 Bradenstein Christian 14 16
15 Schneider Hermann 10 34
16 Engelhaupt Armin 15 42
Download der Grafik als SVG-Datei