12 - Briefwahl II Marktbreit Mittelschule Zimmer E 17

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Stadtratswahl Stadt Marktbreit, 12 - Briefwahl II Marktbreit Mittelschule Zimmer E 17
Vorläufiges Ergebnis, 07.04.2020 08:05:19

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. 1.039 25,2 %
Sozialdemokratische Partei Deutschlands 1.192 28,9 %
Freie Wählergruppe Gnodstadt 1.045 25,3 %
FW Freie Wähler Marktbreit e.V. 849 20,6 %
Stimmberechtigte 0 -
Wähler 267 -
Ungültige Stimmen 1 0,4 %
Gültige Stimmen 4.125 100,0 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Frischholz Marion 1 170
2 Pasch Jens-Uwe 10 43
3 Iglhaut Volker 3 185
4 Wallochny Florian 2 175
5 Zink Maximilian 4 94
6 Wollert Wladimir 7 32
7 Adam Martin 6 54
8 Wanner Karoline 8 50
9 Müller Manuel 5 62
10 Werb Gerhard 15 20
11 Weiglein Christina 16 13
12 Wollert Alexander 12 14
13 Dr. Schad Michael 11 43
14 Vogt Stefan 14 13
15 Standke Cornelia 13 17
16 Schumann Manfred 9 54

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Kopp Harald 5 333
2 Berneth Christiane 1 172
3 Galuschka Heinz 2 117
4 Müller Christine 4 89
5 Mörchen Sebastian 7 61
6 Dr. Thein Maria Luise 6 68
7 Malert Andreas 14 18
8 Kiamil Oglou Julia 13 22
9 Pregitzer Kurt 12 29
10 Plutz Sigrid 10 40
11 Hund Werner 3 80
12 Goller Gabriele 15 13
13 Fasel Gennaro 9 38
14 Renzing Dirk 16 10
15 Beigel Julian 11 46
16 Dr. Berneth Claus Peter 8 56

FWGG

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Biebelriether Sven 2 189
2 Biebelriether Herbert 1 190
3 Krauß Manfred 3 122
4 Näck Martin 4 101
5 Mader Alexander 5 92
6 Herbst Rainer 6 60
7 Galauke Edgar 13 14
8 Heid Anuschka 8 37
9 Hofmann Frank 9 42
10 Fuchs Kathrin 12 22
11 Näck Sebastian 7 38
12 Kleinschrot Regina 14 13
13 Schmidt Jochen 10 44
14 Krämer Susanne 16 24
15 Heppel André 11 32
16 Erbar Stephan 15 25

FW

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen
1 Damm Harald 1 141
2 Donath Rudolf 2 142
3 Müller Joachim 3 130
4 Poppner Jürgen 4 69
5 Gebauer Kristina 5 69
6 Damm Philipp 6 18
7 Stahl Alexander 7 36
8 Haninger Simone 13 31
9 Gebauer Dennis 11 32
10 Bilz Andreas 9 25
11 Damm Alexandra 8 27
12 Müller Thomas 12 35
13 Schamann Christian 16 11
14 Bradenstein Christian 14 22
15 Schneider Hermann 10 36
16 Engelhaupt Armin 15 25
Download der Grafik als SVG-Datei